Результаты двух фаз PEL будут учитываться при отборе на PUBG Global Championship

PUBG Corporation рассказали, сколько слотов получит европейский регион на грядущем Чемпионате мира в ноябре, а также объяснила, как именно эти квоты будут распределены между участниками PUBG Europe League – организаторы будут учитывать результаты второй и третьей фаз соревнований.

Как сказано в официальном анонсе, 4 места на PUBG Global Championship европейская лига получила автоматически. Два дополнительных слота были предоставлены PEL благодаря уверенному выступлению представителей Европы на предыдущих «мейджорах» (третье место Team Liquid на FACEIT Global Summit и победа FaZe Clan на GLL Grand Slam).

Чтобы убедится, что сильнейшая команда третьей фазы PEL будет иметь шанс показать свое мастерство на PGC, победителю 3 фазы будет гарантировано место в финале.

Остальные 5 мест будут распределены исходя из общих результатов выступления команд (PEL Performance Points) - общее количество очков, заработанных командой к концу фазы, включая очки за убийства и занятые места. Подсчет очков будет идти следующим образом:

  • 30% от очков за 2 фазу PEL + 70% от очков за 3 фазу PEL

Чтобы быть уверенными, что сильнейшие команды по результатам 2 фазы PEL будут награждены за их тяжелую работу, 30% от общего веса очков за предыдущую фазу пойдут в зачет командам:

  • Новички, пришедшие из PEL Contenders не имели возможности играть во второй фазе, но успешное выступление в третьей фазе PEL позволит заработать достаточно очков, чтобы заслужить место в PGC. 
  • Чтобы соревноваться с лучшими в мире, команды PEL должны быть в наилучшей форме. * Увеличение влияния заработанных за 3 фазу очков должно подтолкнуть команды выложиться на максимум во время последней фазы.

* Любая команда, которая покинет третью фазу PEL, несмотря на заработанные очки, не сможет получить право отправится на PGC. 

PUBG Global Championship пройдет с 8 по 24 ноября в США. В турнире примут участие 32 лучших команды сезона. Призовой фонд турнира составит $2 млн.

Третья фаза PUBG Europe League пройдет с 30 августа по 6 октября. Матчи будут начинаться в 20:00 по московскому времени. Участники разыграют 350 тысяч долларов призовых. Полный список участников PEL Phase 3 доступен в нашей новости.

Источник: pubgesports.eu