Bestoloch: «Санок — неиграбельная карта. В ней всё зависит от круга»

Участник команды Natus Vincere Андрей «Bestoloch» Ионов ответил на несколько вопросов после второй игровой недели PUBG Europe League. Как изменилась организация турнира к третьей фазе? Что он думает о появлении Санока в маппуле PEL? Почему команда неудачно отыграла вторую неделю лиги? Об этом и многом другом вы узнаете далее!


— Привет! Прошло уже две недели с момента завершения второй фазы PUBG Europe League. Изменилась ли организация турнира, по сравнению со второй фазой, или всё осталось на прежнем уровне?

— Организация чемпионата осталась на прежнем уровне, абсолютно никаких изменений.

— Главное нововведение турнира — карта Санок. Вы уже выступали на ней в нескольких матчах, что можешь сказать о её играбельности?

— Карта неиграбельна, всё зависит от круга. К тому же нет возможностей как-то переиграть соперника, если у тебя нет хорошей позиции.

— Еще одно новшество — увеличение шанса появления всех гранат (кроме осколочных). Чувствуется ли это во время матчей?

— Нет. У нас очень мало гранат. Вообще любых.

— В первую неделю вы стали безоговорочными лидерами, однако вторая неделя пошла не по плану: вы сместились на третье место турнирной таблицы. Что произошло?

— Плохая игра на карте Санок, да и в общем у нас пока что плохое выступление. Но всё в наших руках.

— Какой коллектив, по твоему мнению, сейчас стал гораздо сильнее и хорошо натренировался к третьей фазе?

— Однозначно Team Liquid, у них очень хорошая игра на карте Санок.

— Еще одна СНГ-команда в PEL — Se7en eSports. Пока ребята не радуют результатами, но есть ли у них шанс «разыграться»?

— Очень хотелось бы, чтобы в СНГ было как минимум две конкурирующие с Европой команды. Но пока что у ребят не ладится, надеюсь, они смогут войти в топ-8. Посмотрим.

— В перерывах между матчами вы посетили берлинский мейджор по CS:GO. Увлекаешься ли ты этой игрой?

— Слежу за CS, но не играю. Увлекался только до PUBG, а сейчас просто нет времени.

— А что насчет Fortnite World Cup или The International по Dota 2? Следил ли за матчами? Может, у тебя есть фавориты в этих дисциплинах?

— Fortnite не интересен, и вообще не считаю его киберспортивной дисциплиной. За Дотой следил и продолжаю следить. OG, несомненно, фавориты и мастера своего дела.

— Киберспортивный PUBG пока не дотягивает до уровня CS:GO или Dota 2. Какова вероятность, что когда-нибудь жанр «Королевская битва» достигнет такой же популярности?

— Думаю, что это возможно. Но для этого нужно больше турниров от разных операторов и меньше лиг.

— И, возвращаясь к Лиге, нельзя не задать этот вопрос: что следует учесть и изменить организаторам PEL до 2020 года?

— Точно убрать Санок! Сделать меньше карт (хотя бы до 48), добавить больше турниров в межсезонье (как с GLL Grand Slam). Они показали, что в PUBG могут быть великолепные и зрелищные турниры. Надо начать развиваться дальше хотя бы с этого.

Источник: navi.gg