В PUBG появится ночное время суток

Брендан "PlayerUnknown" Грин рассказал, над чем сейчас трудится команда Bluehole Studio: в игре появится ночной режим, а также другие интересные нововведения.

Многие любители PlayerUnknown’s Battlegrounds интересовались у разработчиков, планируют ли они добавить в игру ночное время суток, однако однозначного ответа не получали. Вчера креативный директор проекта Брендан Грин подтвердил слухи и догадки сообщества: Bluehole Studio действительно работают над ночным режимом. PlayerUnknown поспешил уточнить, что ночь в PUBG не будет чересчур темной (как в Arma 3, например) – разработчики постараются так отрегулировать освещение на карте, чтобы игроки ощущали «кинематографичность» происходящего, но не испытывали больших трудностей с видимостью на карте. Соответственно, приборов ночного видения в игре не будет – в них не будет надобности. Когда пользователи смогут опробовать ночной мод – неизвестно; никакими скриншотами Грин не поделился (на картинке выше изображен фан-арт).

Кроме всего прочего, автор проекта рассказал, над чем еще трудятся создатели PlayerUnknown’s Battlegrounds. По его словам, Bluehole Studio уже почти закончили работать над системой записи реплеев – при ее создании команда столкнулась с некоторыми техническими трудностями (слишком большим размером файлов реплеев). В PUBG также появится функция, имеющаяся во всех популярных шутерах – Killcam. Камера будет показывать от лица противника, как вы были убиты. Сейчас Killcam находится в разработке, доступна эта функция будет только в одиночном (SOLO) режиме.

Грин подтвердил, что новая карта (пустынная) появится в PUBG одновременно с релизом игры – Bluehole Studio по-прежнему планируют успеть выпустить проект из раннего доступа к концу 2017 года. Несколько дней назад PlayerUnknown показал сообществу одно из трех новых транспортных средств, которые сейчас находятся в разработке.

Источник: www.reddit.com