PUBG не готов к выходу на PlayStation

Гендиректор PUBG Corporation пояснил, почему PlayerUnknown's Battlegrounds был выпущен на консолях от Microsoft, но не от Sony. Одна из причин заключается в том, что Xbox Game Preview не выдвигает никаких требований к качеству игр.

Генеральный директор PUBG Corporation, Chang Han Kim, заявил в интервью, что компания по возможности постарается выпустить свой продукт на всех возможных платформах, однако пока что PUBG будет оставаться эксклюзивом для Xbox One. Низкое качество игры – одна из причин, по которой она была выпущена на консолях от Microsoft, но не от Sony. На вопрос о том, когда любителям Battle Royale ждать появления PlayerUnknown's Battlegrounds на PlayStation, Chang Han Kim ответил следующее:

Пока игра остается эксклюзивом для Xbox One, мы хотим сосредоточиться на доведении консольной версии игры до ума. Наша цель – выпустить продукт на всех платформах, если представится такая возможность.

Программы Early Access в Steam и Game Preview на Xbox One не имеют никаких ограничений по качеству. Однако на PlayStation с этим всё очень строго. Были случаи, когда разработчикам приходилось еще по полгода «полировать» свои игры после того, как они были готовы, чтобы только выпустить их на PS. Пока что мы находимся в стадии изучения консольных средств разработки и вкусов геймеров консольного мира. Будем думать о других платформах уже после того, как закончим версию для Xbox One.

Напоминаем, что PlayerUnknown’s Battlegrounds на консолях имеет серьезные проблемы с производительностью и отличается более низким качеством графики. Несмотря на это, разработчикам удалось продать один миллион копий PUBG на Xbox One за двое суток после релиза.

Пару месяцев назад в сети ходили слухи о том, что компания Microsoft ведет переговоры с разработчиками PlayerUnknown's Battlegrounds, чтобы продлить свои эксклюзивные права на игру и, соответственно, отсрочить релиз PUBG на PlayStation 4.

Источник: www.playstationlifestyle.net