Организация M19 может закрыться

Российская организация М19 может прекратить свою деятельность и закрыться. Об этом сообщил ее бывший представитель Павел Голубев. По его словам, организация «не может финансово обеспечивать своё существование в текущем формате».

Вчера все сотрудники М19 были уведомлены о приостановке деятельности. Причина - организация не может финансово обеспечивать своё существование в текущем формате.

Я собрал из будущего 90% комментариев к этой новости, и вот, что получилось: «намыли бабок!», «просрали деньги инвестора!», «бездари, я б лучше сделал», «зато на конференциях пи☺️дели», «ха-ха, так им и надо!», «зато буткемп за $25 млн.».

Если судить поверхностно, то да, похоже на правду. Если копнуть чуть глубже, можно проследить закономерный путь к такому исходу. Могу его, кстати, описать, а то судя по очередным инвестициям, на чужих ошибках учиться стало моветон.

Владелец М19 Андрей Михеев заявил, что организация не закрывается полностью, а формирует новую модель: клуб будет работать в ином формате, а некоторые действующие составы продолжат выступления. На текущий момент у организации есть составы по PUBG и PUBG Mobile.

В ноябре прошлого года M19 вернулась в дисциплину PlayerUnknown’s Battlegrounds: клуб подписал состав The Nuc1ear Penguins, состоящий из двух россиян и двух украинцев, который выиграл отбор в первую фазу PEL Contenders 2020 года.

Источник: t.me