Комьюнити-менеджер PUBG: «Наши головы не зарыты в песок, мы понимаем, что не дотягиваем»

Комьюнити-менеджер PUBG, Hawkinz, ответил на жалобы и опасения игроков касаемо текущего состояния и развития PlayerUnknown’s Battlegrounds. Hawkinz заверил фанатов, что разработчики трудятся не покладая рук, и компания не планирует забрасывать игру или сокращать бюджет на ее поддержание.

Стал замечать, что некоторые игроки считают, будто PUBG Corp. перебросила свои ресурсы на другие проекты, или что компания хочет выкачать максимальное количество денег из игроков и забросить PUBG. Это однозначно неправда. Прямо сейчас у нас открыто около 100 вакансий по всему миру.

Многие проблемы действительно решаются очень долго, но вовсе не потому, что мы не стараемся.

С 2017 года мы набрали около 500 дополнительных сотрудников и открыли около 5 офисов в разных уголках мира. Мы не сокращаем бюджет и не перебрасываем ресурсы на другие проекты.

Наши головы не зарыты в песок, мы понимаем, что не дотягиваем [до ожиданий игроков], но мы усердно трудимся над исправлением ситуации.

Кроме того, некоторые думают, что нам плевать на западную аудиторию. Я вас могу заверить, что многие сотрудники, которые работают в штаб-квартире PUBG Corp. в Сеуле, включая старших в цепи разработчиков, каждый день читают Reddit и высоко ценят отзывы игроков наряду с мнениями пользователей остальных соцсетей.

Определенно, в обслуживании глобальной игры есть свои трудности, в разных регионах преобладают разные мнения. Тяжело оценить весь фидбек со всех регионов, но, если говорить откровенно, отзывы игроков совпадают глобально по части тех проблем, которые беспокоят игроков больше всего.

Широко известный в англоязычном комьюнити PUBG стример chocoTaco высказался о текущем состоянии PlayerUnknown’s Battlegrounds. Стример раскритиковал разработчиков и пообещал временно уйти из игры.

PUBG Corporation опубликовали новый блог, в котором рассказали о насущных проблемах PlayerUnknown’s Battlegrounds и мерах, которые будут приняты для их решения.

Источник: twitter.com