Bestoloch: «Все подошли к PGS в лучшей форме: верили друг в друга и не боялись ошибаться»

Участник команды Natus Vincere Андрей «Bestoloch» Ионов поделился в интервью планами состава на время вынужденного карантина, вспомнил эмоции от победы в квалификации на PGS: Berlin, а также рассказал о работе с тренером.


— Вы прошли на турнир PGS: Berlin, однако дата его проведения неизвестна из-за пандемии коронавируса. Чем сейчас занимается команда? Вы продолжаете тренировки или у вас свободное время?

— Сейчас лайт-режим. GLL, паблики, когда набираются скримы — играем их. Короче, упрощённый режим идёт :)

— Будете принимать участие в каких-то других онлайн-турнирах или сосредоточитесь на PGS?

— Будем, но в каких конкретно — пока не могу сказать, узнаете из анонсов. Скипать онлайн-турниры сейчас нет никакого профита, так как все топовые команды будут их играть.

— Вспомним прошедшие квалификации. Ваше выступление впечатлило всех фанатов дисциплины. Соперники не подготовились или вы переиграли их тактически, в чем секрет успеха?

— Секрет успеха — здоровое питание и вода. А если серьёзно, нам дали взбучку на GLL, и мы решили бэкнуться на PGS, LUL.

Ладно, а если совсем серьёзно, то мы правильно использовали время на буткемпе, все подошли к турниру в лучшей форме. Сеня давал классные колы, остальные просто верили друг в друга и не боялись ошибаться.

— Чувствовалась ли поддержка зрителей? Много сообщений вам приходило в Direct?

— Лично мне писали мало по сравнению с новичками команды. Но я это понимаю. Наверное, это даже хорошо: я видел, как заряжались Kemba7 и TheTab от этой поддержки, и это круто!

— Какой была твоя первая мысль, когда ты понял, что NAVI — на первом месте? Ожидала ли команда такой результат перед стартом отборочных?

— Я был просто ошарашен!

— Какой из игровых моментов тебе запомнился больше всего?

— Можно сказать, что это был топ-момент турнира: когда TheTab остался 1 в 3 против RAHINA и Omaken Sports и вытащил момент.

— Какую работу во время квалификаций выполнял тренер? Можешь описать, как проходит ваш день под его контролем?

— Главное, что я хочу выделить в работе именно нашего тренера, — это наставления перед игровым днём. Лично меня те слова, которые он говорил, нереально мотивировали. Этот монолог настраивал на весь день так, что даже после плохой катки не было ни капли сомнения в том, что дальше мы сможем сыграть лучше.

— Кто из уже известных участников PGS: Berlin наиболее опасен для вас?

— Опасны все, но корейцы… Не хочу сказать, что мы их боимся или что-то вроде этого, но у них понимание игры на совершенно другом уровне.

— Есть ли сейчас в игре оружие, которое требует балансировки?

— Как по мне, то сейчас всё окей.

— Что можешь сказать по поводу карты Каракин? Подойдёт ли такая для официальных матчей? Или она годится только для шоу-матчей?

— Только для шоу-матчей.

— Какими делами занимаешься лично ты во время всеобщего карантина? Может, посоветуешь несколько игр или фильмов, которые помогут скрасить это время?

— Я занимаюсь спортом, благо у меня дома есть тренажёры для этого.

По играм ничем не могу помочь, я играю только в PUBG. Сейчас все подсели на новый CoD, но это дэф-игра на месяц.

Могу назвать то, что я посмотрел из фильмов недавно и мне зашло: «Достать ножи», «Дело Ричарда Джуэлла», «К звёздам».

— Несколько слов фанатам?

— Любимые фаны, болейте за тег, болейте за людей, которые вам импонируют, болейте за тех, кто вам нравится. Меньше хейта в сторону любой из команд.

И главное! Если переобуваетесь — делайте это молча, без огласки.

Источник: navi.gg