«Игра умирает. Едва ли будет лучше, чем сейчас». Recrent и Ubica ушли из PUBG

Александр «Ubica» Иванов и Дмитрий «Recrent» Осинцев завершили свои карьеры профессиональных игроков в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Со слов их теперь уже бывшего тиммейта Артема «DieZzz» Липатова, «ребята не захотели больше продолжать играть в PUBG на турнирной основе». Иванов так объяснил свое решение:

Всем привет! Недавно я решил уйти из киберспортивного пабга. Причин этому много, во-первых, игра сама по себе умирает, обновления, которые разработчики в последнее время выкатывали, не решали главных проблем, как будто разработчикам и не особо-то и хочется возвращать людей в эту игру и делать ее лучше. Более того, проблемы и у киберспортивного пабга. Провальный PEL - полбеды, анонсы лиг в 2020 году, с взносами - просто неприемлемо, если Вы хотите развивать киберспорт в этой игре. Конечно, на мое решение также повлияли и неудовлетворительные результаты моей команды. Мы провалили единственный крупный турнир, как итог - отсутствие мотивации и желания играть в эту игру, нет адекватных турниров в ближайшие 4 месяца. Не вижу, почему я должен оставаться в этой дисциплине, едва ли будет лучше, чем сейчас.

Что касается моего будущего - в ближайшее время мы с Реком играем Twitch Rivals по Warzone, а что касается дальнейших планов - я хочу остаться в киберспорте, ждите дальнейшей информации, не буду раскрывать все карты сразу.

Ubica и Recrent с осени прошлого года выступали за коллектив PG18/Team Phantom, который недавно со скандалом выкупил слот в европейском финале PUBG Global Series: Berlin, но потерпел поражение на турнире и не попал в основную стадию PGS. До этого Recrent представлял организацию Natus Vincere.

Освободившиеся места в ростере Team Phantom заняли Дмитрий «dmash» Игнатьев и Владислав «TheWanderer» Липартия.

Обновленный состав Team Phantom

  • Россия, Russia, RU Артем «DieZzz» Липатов
  • Россия, Russia, RU Даниил «BusterTravel» Кисляк
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «dmash» Игнатьев
  • Россия, Russia, RU Владислав «TheWanderer» Липартия

Источник: vk.com