«Я больше не получаю удовольствия от игры». Scoom ушел из PUBG

Один из самых именитых киберспортсменов в PlayerUnknown’s Battlegrounds, Keiron "Scoom" Prescott, ушел из дисциплины. Он признался, что решил окончательно завершить свою карьеру профессионального игрока в PUBG, поскольку перестал получать удовольствие от этой игры.

Я больше не получаю удовольствия от игры и не хочу в нее возвращаться. <...> Я надеюсь, что сцена PUBG продолжит расти, потому что таланты и игроки заслуживают этого. Страсть, которую большинство привносит в эту игру, просто поразительна. И мне грустно видеть, как на это отвечают разработчики. Я надеюсь, что в будущем все изменится к лучшему.

Я еще не определился, в каком направлении пойду дальше, но точно останусь в киберспорте и буду стримить, пока не пойму, чего я хочу.

Scoom начал соревноваться в PUBG в августе 2017. Первый год своей карьеры он выступал за Team Liquid, а затем перешел в Team Reciprocity. В самом начале этого года организация распустила свой состав по PlayerUnknown’s Battlegrounds, и Прескотт взял перерыв.

За всю свою карьеру киберспортсмен выиграл чуть больше 130 тысяч долларов призовых. Самым крупным достижением игрока являются два вторых места (в TPP & FPP) в составе Team Liquid на PUBG Global Invitational 2018: суммарно за турнир команда заработала 350 тысяч долларов США.

Не так давно Александр «Ubica» Иванов и Дмитрий «Recrent» Осинцев также завершили свои карьеры профессиональных игроков в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Источник: www.cybersport.ru