FuzzFace: «Нельзя быть эффективным игроком без навыков игры в команде»

Шведский киберспортсмен David "FuzzFace" Tillberg-Persson во время личной трансляции на Twitch объяснил своим зрителям, почему многим начинающим игрокам не удается пробиться на профессиональную сцену PUBG: Battlegrounds.

Есть навыки игры в команде и есть индивидуальные навыки игры. Большинство людей, у которых не получается пробиться в киберспорт, которые не умеют играть в команде и все такое, – они фокусируются на личном скилле и полностью забывают про скилл игры в команде. А потом они удивляются, что их не берут в команды, не дают им шанса. Потому что они хреново играют в команде!

Ты можешь быть просто фантастическим игроком в плане индивидуального исполнения, но если нет тимплея и синергии в команде, ты будешь плохим игроком! Люди, которые играют дольше других, и которые выступают на профессиональном уровне, знают об этом. Нельзя быть эффективным игроком без навыков игры в команде – коммуникации, знаний, понимания игры и всего прочего.

В январе 2022-го FuzzFace объявил о своем уходе из организации FaZe Clan. Он провел в клубе больше четырех лет – с ноября 2017-го. За всю свою карьеру профессионального игрока в PUBG он заработал больше 400 тысяч долларов призовых. В марте он занял пост тренера в Team Liquid.

Источник: clips.twitch.tv