PlayerUnknown не уверен, что PUBG заслуживает стать игрой года

Создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин не считает, что его детище заслуживает титул «Игра года». Этим заявлением он удивил журналиста IGN, который брал у него интервью.

В интервью изданию IGN Брендан «PlyerUnknown» Грин поделился своими мыслями о том, стоит ли номинировать проекты, находящиеся в стадии Early Access (ранний доступ), на получение награды «Игра года». Как выяснилось, Грин не считает, что его детище заслуживает титул GOTY. Этим заявлением он удивил журналиста IGN: «Лично я не хочу получать эту награду. Конечно, ради команды я бы с радостью это сделал, однако в этом году выходили игры, которые гораздо лучше, чем PlayerUnknown’s Battlegrounds».

В пример Брендан привел The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Horizon: Zero Dawn, назвав их «шедеврами по части геймдизайна и сюжетной составляющей»: «Это просто великолепные игры. Думаю, они и выиграют в номинации. Я на это надеюсь». PlayerUnknown честно признался, что награда Game of the Year стала бы вишенкой на их торте, однако он не уверен, что они ее заслуживают.

Генеральный директор PUBG Corp. C.H. Kim заявил, что награда их не интересует – сейчас команда разработчиков полностью сосредоточена на подготовке игры к релизу на Xbox One и PC. «Когда выйдет версия 1.0, мы не остановим разработку и будем постоянно улучшать игру», – добавил Ким. Напоминаем, что PUBG дебютирует на консоли 12 декабря.

Вчера Bluehole Studio сообщили, что первый этап тестирования релизной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds откладывается на неопределенный срок.

Источник: uk.ign.com