PUBG вошел в топ-2 самых кассовых игр планеты

PlayerUnknown’s Battlegrounds поднялся на второе место в рейтинге самых кассовых ПК-игр октября, опередив многих конкурентов на рынке.

Мировой хит PlayerUnknown’s Battlegrounds продолжает доминировать на рынке компьютерных игр, несмотря на статус Early Access в Steam. По данным аналитического портала SuperData, PUBG уже пятый месяц подряд входит в десятку самых кассовых PC-игр планеты. В августе проекту Брендана Грина и Bluehole Studio впервые в истории удалось опередить такого мастодонта индустрии, как World of Warcraft, в сентябре PUBG укрепил свои позиции, поднявшись на четвертую строчку рейтинга, а в октябре игре и вовсе удалось добиться беспрецедентного успеха!

Итак, в свежем отчете SuperData за октябрь PlayerUnknown’s Battlegrounds занимает вторую строчку в рейтинге самых доходных проектов месяца на ПК, обгоняя Crossfire, World of Warcraft, World of Tanks, Destiny 2, оба детища Valve – Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, – которые уже давно выбили из топа, а также многих других конкурентов. Первое место в этом чарте по-прежнему удерживает League of Legends.

Аналитики утверждают, что октябрь стал самым доходным периодом для Bluehole Studio: компания продала пять миллионов копий только в этом месяце! По данным Steam Spy, к сегодняшнему дню создание PlayerUnknown разошлось тиражом в 22+ миллионов проданных копий. Декабрь, вероятно, станет переломным моментом для проекта: 12 декабря игра дебютирует на консольном рынке, а позже в этом же месяце (по обещаниям разработчиков) официально выйдет в Steam! Весьма вероятно, что отчет SuperData за ноябрь-декабрь покажет еще более впечатляющие цифры. 

Не будет лишним упомянуть, что PlayerUnknown’s Battlegrounds по сей день удерживает первую строчку в рейтинге самых популярных игр Steam, однако планка в 3 млн игроков онлайн пока остается для PUBG недостижимой.

Источник: www.superdataresearch.com