Drainys ушел из AVANGAR

Несколько часов назад чемпион IEM Katowice 2018, Святослав «Drainys» Комиссаров, официально покинул состав команды AVANGAR. Святослав поставил сообщество перед фактом, однако в своем заявлении не уточнил, с чем связано это решение:

Друзья, 
Ввиду новых вызовов в моей жизни и карьере, я более не являюсь частью коллектива AVANGAR по дисциплине Playeruknown’s Battlegrounds.

Я хотел бы поблагодарить организацию и всех ее сотрудников за все наше время вместе, а так же за ту поддержку, которую Вы оказывали мне на протяжении нашего совместного путешествия в мир киберспорта, и никогда не забуду наши общие победы на турнирах и тяжелейших квалификациях.

Отдельно хочу поблагодарить своих добрых друзей, настоящих профессионалов своего дела и теперь уже бывших тиммейтов: 0nuqtive, keeN, и, в особенности, MuMiNo, который научил меня, без малого, всему в мире соревновательного PUBG. 

Впереди новые вызовы и испытания, посему – следите за новостями!

Уже известны планы игрока на ближайшее будущее: Drainys временно присоединился к составу российской команды GRUBIE, которая недавно представляла СНГ на чемпионате от PGL. Напомним, что после перехода в Team Empire Тараса «Snoopykx» Безязычного «Грубые» остались втроем. Все это время в качестве игрока замены за команду выступал Алексей «0nuqtive» Труфанов из AVANGAR. Коллективу не хватило всего одного фрага для победы на упомянутом турнире.

Вместе с Drainys команда сыграет на LAN-финалах Global Loot League Season 1, которые пройдут с 20 по 22 апреля в том же самом месте, где недавно состоялся PGL PUBG Spring Invitational – в студии компании PGL в Бухаресте. Призовой фонд лиги равен $50 тыс.

Планирует ли Святослав защищать цвета «Грубых» после окончания ивента в Румынии, пока неизвестно. О том, кто займет место Drainys в составе AVANGAR, тоже пока нет никаких новостей.

Состав GRUBIE на GLL Season 1

  • Россия, Russia, RU Вадим «POKAMOLODOY» Ульшин
  • Россия, Russia, RU Иван «Pijamaenota» Капустин
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «Shade1» Рощин
  • Россия, Russia, RU Святослав «Drainys» Комиссаров

Текущий состав AVANGAR

  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Жан «MuMiNo» Омаров
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Адлет «KeeN» Нурсеитов
  • Россия, Russia, RU Алексей «Onuqtive» Труфанов

Источник: vk.com