Тестирование новой карты пройдет на выходных

Сегодня разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds анонсировали новый раунд тестирования третьей карты размером 4 на 4 км. PUBG Corp. дали тропическому острову новое и окончательное название – Sanhok («Сано́к»). На сей раз доступ к экспериментальному серверу получат все пользователи Steam, у которых имеется копия PUBG. Тестирование начнется ранним утром 11 мая и закончится через три с половиной дня. Все подробности читайте в официальном анонсе ниже:

Новая карта, остров размером 4х4 км, возвращается на тестовые серверы — и на этот раз у нее новое название.

Как мы уже рассказывали в статьях «Вдохновение "Дикого Края"» (освежить воспоминания можно здесь и здесь), новая карта создана под впечатлением от островов Юго-Восточной Азии, в том числе тех, что находятся в Таиланде и на Филиппинах. Чтобы показать это, мы придумали комбинацию из двух слов:

Первое — тайский вариант слова «наслаждение»: สนุก (произносится как «са-ню́к»).

Второе — филиппинское (тагальское) слово для обозначения курицы: manok (произносится как «мано́к»).

Объедините эти два слова, и вы получите новое название карты «Кодовое имя: "Дикий Край"»: Sanhok (произносится как «Сано́к»). Название нам очень нравится, и мы надеемся, что вам оно тоже придется по душе!

Вернемся к важным новостям: совсем скоро начнется очередной этап тестирования карты «Санок», и на этот раз все, у кого есть копия игры в Steam, смогут ее опробовать. Закрытый экспериментальный сервер превратится в просто Экспериментальный сервер. Ориентировочно через 48 часов он появится в вашей библиотеке Steam.

Начало тестирования

  • 05:00 Мск 11 мая

Окончание тестирования

  • 14:00 Мск 14 мая

Хотя до переноса «Санока» на игровые серверы остались считанные месяцы, мы хотим внести множество изменений, основанных на ваших отзывах. Поэтому, пожалуйста, примите участие в тестировании!

С любовью,
PUBG Corp.

Напомним, что до 14 мая у вас есть возможность принять участие в опросе от разработчиков по поводу баланса оружия. 1000 случайных респондентов получат по 2 ключа Early Bird.