Scoom покидает Team Liquid

Капитан одной из самых сильных, известных и успешных команд мира в PlayerUnknown’s Battlegrounds – Team Liquid – объявил в твиттере о поиске новых тиммейтов. Со слов Keiron «Scoom» Prescott, он продолжит некоторое время выступать за Team Liquid на грядущих турнирах, пока коллектив не найдет ему замену. Вот как прозвучал неожиданный анонс:

Хотя я все еще связан контрактом с Team Liquid, отныне я открыт для любых предложений или возможностей. Мы с командой пришли к обоюдному согласию о том, что мне пора [уйти и] продолжить свою карьеру в другом месте.

Я по-прежнему люблю своих ребят и желаю им всего наилучшего. Я буду играть [за Team Liquid] на GLL и, возможно, на некоторых других турнирах, пока они не найдут себе четвертого.

Scoom защищал цвета клуба с того самого дня, как Team Liquid открыла подразделение по PUBG (это произошло 6 августа 2017 года). О причинах его ухода из команды ничего неизвестно. Вероятно, они не имеют ничего общего с результатами, которые «жидкие» показывали на протяжении последних месяцев: в частности, недавно Scoom и его товарищи заняли вторые места на берлинском чемпионате PGI 2018 в дисциплинах FPP & TPP, получив в награду свыше трехсот тысяч долларов США совокупно.

Финал второго сезона Global Loot League, где Team Liquid, возможно, в последний раз выступит в прежнем составе, пройдет с 10 по 12 августа в Стокгольме. Общий призовой фонд турнира равен $100 тысяч. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.

Состав Team Liquid по PUBG

  • Норвегия, Norway, NO Jim Gunnar "Jeemzz" Eliassen
  • Финляндия, Finland, FI Samu "Sambty" Kauppinen
  • Нидерланды, Netherlands, NL Jord "Ibiza" van Geldere
  •  Keiron "Scoom" Prescott

Источник: twitter.com