PGI 2018 — самый популярный чемпионат по PUBG. Турнир в Кёльне на втором месте

Аналитический портал Esports Charts составил рейтинг самых популярных турниров по PlayerUnknown’s Battlegrounds за 2017-2018 гг. по количеству часов, которые зрители потратили на просмотр трансляций. Оказалось, что ни одному из прошедших соревнований, не считая PGI 2018, не удалось обогнать самый первый официальный чемпионат от Bluehole Studio (Gamescom PUBG Invitational 2017 в Кёльне). До недавних пор дебютный ивент был лидером рейтинга, однако минувший PUBG Global Invitational 2018 сместил с его с первой строчки.

На третьем месте в списке находится первый сезон StarSeries i-League PUBG, а замыкают пятерку шоу-турниры от Twitch. На шестую позицию Esports Charts поместили недавнее состязание в Остине от DreamHack.

При составлении этого графика Esports Charts учитывали только статистику просмотров на Twitch. Для зрителей из Поднебесной рейтинг выглядит иначе:

По данным Esports Charts, PUBG Global Invitational 2018 занял четвертое место в списке самых популярных турниров (по пиковому количеству зрителей) за всю историю киберспорта (если учитывать китайскую публику). Больше зрителей на своих трансляциях собирали лишь соревнования по League of Legends.

Источник: twitter.com