Количество зрителей PUBG Europe League упало почти вдвое за сезон

Аналитический портал Esports Charts опубликовал сравнительную статистику просмотров трех фаз официальной европейской про-лиги по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Как видно ниже, с течением времени количество зрителей на трансляциях PUBG Europe League неуклонно падало.

Пиковая отметка стрима за три фазы соревнования упала с 51 тысячи на первой фазе до 28 тысяч зрителей на заключительной. Разница между данными двумя показателями спустя целый сезон составила 45%. Середина года тоже не отметилась иным положением дел. Пиком второй фазы стала цифра в 35 тысяч человек.

Среднее количество зрителей на трансляции конца сезона составляет 15 тысяч единиц. В начале соревновательного года данный показатель находился на отметке в 20 тысяч зрителей. Падение результата за три фазы составило 22%.

Коллектив Ивана «Ubah» Капустина стал победителем третьей фазы PUBG Europe League. FaZe Clan не только выиграла главный денежный приз турнира в размере ста тысяч долларов, но и гарантировала себе путевку на Чемпионат мира по PUBG, который состоится в этом году в США.

Источник: escharts.com