M4dshaw: «Дальше будет только хуже. Я принял решение, что пора покинуть PUBG»

Еще один известный представитель русскоязычного сообщества PlayerUnknown’s Battlegrounds объявил о своем уходе из дисциплины: на сей раз такое решение принял комментатор студии Team Unique, Руслан «m4dshaw» Алиев. Руслан объяснил, что больше не видит в этой игре перспективы для себя.

Многие не в курсе, что я говорил о том, что 303 лига и Nations Royale станут последними туриками на моем канале по PUBG.

Если честно, я перестал видеть в этой игре для себя хотя бы мнимые перспективы как для комментатора, так и для стримера, который создает контент для Вас. Вы все знаете, что я человек который не любит сидеть без работы, и очень часто из-за этого впадаю в тильт. Сидеть афк и стримить GLL, который уже никто не играет, мне тоже не особо хочется. Про паблик вообще молчу. Всему есть предел.

На протяжении 4 месяцев покастить официально удалось только 4-ый сезон GLL. К сожалению PSL и Dreamhack мне отказали в касте. Больше турниров нет на ближайший месяц, не факт что получится договорится о касте крупных турниров, которые будут позже. Но сидеть просто так афк месяцами я не хочу. Я хочу развития и движения дальше.

Сразу скажу что комментировать праки и тд, это всё не то. В один момент когда я просто смотрел праки и удивлялся насколько большинству команд "п***й", я надеялся, что такого никогда не увижу на турнирах......но увы. Последние турниры показывают, что уровень игры в компетитив падает еще быстрее чем средний онлайн этой игры. Добавим ко всему этому, что мы опять снова привязаны к организациям. У тебя есть крупная орга но слабый состав? Держи инвайты на все турики до конца года. Ты молодая и перспективная команда, которая уже заявила о себе? иди е***ь в опен квалификациях. На следующий турик на квалы из-за правила 18+ зарегано всего 16 команд. Добавим ко всему этому еще и проблемы, которые не покидали эту игру на протяжении последних лет (лаги, баги, фризы и тд). И дальше будет только хуже.

Поэтому я принял решение, что пора покинуть PUBG. Я, как комментатор, буду смотреть в сторону других дисциплин и буду пробовать реализовать себя там. Если меня кто нибудь когда нибудь захочет увидеть в качестве комментатора турнира по PUBG, я скорее всего не буду против (но судя по тенденции этого не произойдет 100%) 

<...>

Хочу выразить огромную благодарность людям, которые меня поддерживали на протяжении всех 2-х лет моей комментаторской деятельности, так же благодарен всем, с кем я познакомился благодаря этой игре. Людям которые продолжают играть турниры желаю успехов. Вы сделали эти 2 года незабываемыми.

Всем спасибо за внимание.

Несколько дней назад участник команды TORNADO ENERGY Кристиан-Роман «Kompot_trash» Корбу объявил об уходе из PUBG.

Александр «crab1k» Позняков также недавно завершил свою карьеру профессионального игрока в PlayerUnknown’s Battlegrounds вместе с Артёмом «Sadovnik» Данилюком. Еще раньше из дисциплины ушли Александр «Ubica» Иванов и Дмитрий «Recrent» Осинцев. Роман «ADOUZ1E» Зиновьев взял паузу от PUBG.

Источник: vk.com