BattlEye забанил 100 тысяч читеров за последние выходные

Меры, принимаемые для борьбы с читерами в PlayerUnknown’s Battlegrounds, становятся все более эффективными: за прошедшие выходные BattlEye отловил почти 100 тысяч читеров!

Создатели античита, который используется в PlayerUnknown’s Battlegrounds, сегодня отчитались о количестве нечестных игроков, пойманных и наказанных за прошедшие выходные. Всего за двое суток в сети BattlEye попалось почти 100 тысяч читеров! Достичь такого рекордного показателя разработчикам BattlEye удалось после обновления своего продукта – по-видимому, античит стал лучше справляться со своей задачей.

По информации из официального Twitter-аккаунта программы, количество заблокированных аккаунтов за все время существования игры превысило отметку в 700 тысяч – внушительное число даже для мирового хита с 20-миллионным тиражом. «С учетом вышесказанного, хочется еще раз отметить, что борьба с читерами – это непрекращающийся процесс. Нечестных игроков нельзя искоренить полностью, особенно в самой популярной игре жанра Battle Royale», – подытожили создатели античита.

Напоминаем, что с недавних пор Bluehole Studio используют свою собственную систему для противодействия читерам. В отличие от BattlEye, она функционирует на стороне сервера и анализирует модели поведения игроков. По словам самих разработчиков PlayerUnknown’s Battlegrounds, применение этой методики позволило снизить общее количество читеров на 25%. При этом число самых злостных нарушителей упало на 50%!