Natus Vincere подписали «Грубых»

Сегодня одна из самых крупных и именитых киберспортивных организаций в СНГ и во всем мире открыла подразделение по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Под знамена Natus Vincere перешел небезызвестный коллектив GRUBIE, в который входят Вадим «POKAMOLODOY» Ульшин, Иван «ubah» Капустин, Дмитрий «Shade1» Рощин и бывший участник AVANGAR, Святослав «Drainys» Комиссаров. 

Новоиспеченный состав Na’Vi уже сделал себе имя на мировой арене PUBG: костяк «Грубых» вместе с Алексеем «0nuqtive» Труфановым взял «серебро» на минувшем турнире в Бухаресте от PGL, а Drainys со своими бывшими тиммейтами из AVANGAR стал чемпионом IEM Katowice 2018.

Когда состоится официальный дебют Natus Vincere в новой дисциплине? Ждать осталось совсем недолго: уже в этом месяце команда выступит на финалах лиги Global Loot League Season 1 с призовым фондом $50 тыс. Соревнование пройдет с 20 по 22 апреля в Румынии. Кроме того, четверка поборется за путевку на DreamHack PUBG Showdown.

Примечательно, что один из членов коллектива (Иван «ubah» Капустин) ранее выступал стендином за состав Natus Vincere по Dota 2.

Комментарий CEO Natus Vincere, Евгения Золотарёва:

Мы долгое время присматривались к PUBG, так как игра очень успешна коммерчески, но до конца не был понятен ее киберспортивный потенциал. Когда же мы увидели, что в дисциплину вошли большие клубы, а также появилась весьма серьезная турнирная экосистема с такими весомыми игроками индустрии, как PGL и ESL, сомнений не осталось и вовсе.

Что же касается выбора состава — тут все было однозначно. Люди, с которыми я общался на тему PUBG, в том числе руководители организаций, которые уже обзавелись составами, — все в один голос рекомендовали подписывать «Грубых». Аналогичные рекомендации были у нашего скаута и менеджера, которого мы взяли на работу под будущий состав.

За подписание контрактов с ребятами была весьма серьезная конкуренция, и я очень горд, что парни сделали выбор в пользу NAVI и уже на ближайшем турнире в Бухаресте будут защищать цвета нашего клуба. Хочу пожелать Вадиму, Диме, Ване, Святославу и Лере удачи. У вас появилась серьезная поддержка в нашем лице, и мы сделаем все от себя зависящее, чтобы вы думали только о победах. Вас лишь прошу видеть цель и не видеть препятствий!

Комментарий капитана состава, Вадима «POKAMOLODOY» Ульшина:

Рады присоединиться к одной из сильнейших организаций СНГ. Перед собой ставим самые высокие цели. Рассчитываем на поддержку как старых фанатов, так и новых. Мы изо всех сил будем стараться радовать вас своей игрой!

Cостав Natus Vincere по PUBG

  • Россия, Russia, RU Вадим «POKAMOLODOY» Ульшин
  • Россия, Russia, RU Иван «ubah» Капустин
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «Shade1» Рощин
  • Россия, Russia, RU Святослав «Drainys» Комиссаров

Источник: navi.gg