«Представьте, что у вас в руках AKM, но с меньшей отдачей». Гайд по SCAR-L

А вы знали, что SCAR-L – это самая тихая штурмовая винтовка в PlayerUnknown’s Battlegrounds? Какими еще преимуществами обладает SCAR-L перед другими AR? Ответить на этот вопрос постарался WackyJacky101.

Какими преимуществами и недостатками обладает SCAR-L перед другими штурмовыми винтовками? Как правильно использовать это оружие в PlayerUnknown’s Battlegrounds? Какие приспособления лучше всего подходят для SCAR-L? Ответить на эти вопросы в своем новом видео постарался WackyJacky101. «Многие любят сравнивать SCAR-L с M416. В этом есть смысл: обе винтовки имеют много слотов для приспособлений, режим автоматической стрельбы и патрон калибра 5.56. Тем не менее, между ними есть важные различия», – рассказывает автор гайда.

Сперва рассмотрим важные характеристики этого оружия. SCAR-L имеет точно такой же урон, как и остальные AR: враг с бронежилетом 3-уровня умирает с 6 попаданий, первого уровня – с 4 попаданий; враг с каской 3-уровня умирает с 3 попаданий, первого уровня – с 2 попаданий. Задержка между выстрелами у SCAR-L равна 0.096 секунды – это самая маленькая скорострельность среди всех винтовок, использующих патрон калибра 5.56. Таким образом, убийство противника с броней 3-го уровня отнимет полсекунды. Следовательно, нужно уметь контролировать отдачу винтовки. Это задача не сложная: стреляйте очередями по 5-6 пуль (по аналогии с AKM), и отдача SCAR-L не доставит вам больших хлопот.

Отличительная черта SCAR-L заключается в следующем: это самая тихая штурмовая винтовка в PUBG (как с глушителем, так и без него). Более подробно об этом вы можете узнать здесь. Скорость пули SCAR-L – 870 м/с. Правило «1 к 1» применимо к этой винтовке.

Image not found

Какие приспособления стоит выбрать для этого оружия? WackyJacky101 предпочитает Red Dot в качестве прицела, Extended Quickdraw в качестве магазина, угловое цевье и компенсатор. Выбор углового цевья вместо вертикальной ручки не случаен: оно заметно снижает горизонтальную отдачу, которую контролировать гораздо труднее, чем вертикальную. По той же причине компенсатор предпочтительнее пламегасителя; однако если вы любите стрелять на средние и дальние дистанции или играете в туманной/дождливой погоде, то пламегаситель – тоже хороший выбор. Выбирая между глушителем и компенсатором/пламегасителем, помните, что глушитель не снижает отдачу оружия.

Как правильно использовать SCAR-L? WackyJacky101 советует относиться к этой винтовке так же, как и к AKM – она отлично подходит для автоматической стрельбы на короткие и средние дистанции. «Представьте, что у вас в руках AKM, но с меньшей отдачей», – рассказывает автор.

Итак, чем хорош SCAR-L?

  • SCAR-L – это самая тихая штурмовая винтовка в PlayerUnknown’s Battlegrounds.
  • SCAR-L требует на одно приспособление меньше, чем M416.
  • SCAR-L имеет невысокую отдачу в ближнем бою.

В одном из своих прошлых видеороликов WackyJacky101 рассказал, почему он считает M16A4 лучшей штурмовая винтовкой в PlayerUnknown’s Battlegrounds.